Были выходные, были и пьяные водители

26 человек получили травмы в 22-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные, 20-21 мая.

В субботу в половине девятого часа утра на улице Олимпийской областного центра в ограждение и дерево въехал автомобиль "Жигули" 7-й модели. 26-летний молодой человек, управлявший автомобилем, не имеет права управления и находился в состоянии опьянения. В результате происшествия он получил рану лба.

Во втором часу ночи в субботу на 19-м километре дороги Тюмень – Каменка столкнулись автомобиль "Тойота Камри" и мотоцикл "Урал", у которого не работали световые приборы. Управлял мотоциклом нетрезвый 28-летний житель областного центра, не имеющий права управления транспортом. Мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. В результате происшествия мотоциклист получил травмы головы и лица, переломы таза и ребер.

В половине третьего часа дня в селе Северо-Плетнево Юргинского района съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Шевроле Лачетти". Управлявшая автомобилем, 22-летняя девушка, водительский стаж которой 2 года, получила перелом таза.

В воскресенье в час ночи на 302-м километре федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень въехал в дорожное ограждение автомобиль "Дэу Нексия". В результате аварии черепно-мозговую травму и перелом черепа получил 37-летний пассажир автомобиля. 42-летний водитель "Нексии" не пострадал, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В шесть часов вечера в селе Новая Заимка Заводоуковского городского округа автомобиль "Жигули" 7-й модели сбил двух девочек, 8-ми и 6-ти лет, ехавших на велосипеде, после чего скрылся с места происшествия. Сотрудники Госавтоинспекции оперативно разыскали водителя, который бросил машину у знакомого и лег спать. 30-летний житель села находился в состоянии опьянения, водительского удостоверения он не имеет.

Сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранены 67 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе четверо – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Около 11 часов вечера в воскресенье на 300-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень неустановленный автомобиль сбил 66-летнего мужчину. У пострадавшего травмы головы и живота. Розыск водителя ведут сотрудники Госавтоинспекции.

В седьмом часу вечера на пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и Рижской автомобиль "Фольксваген Поло" сбил 3-летнего мальчика. Ребенок ехал на велосипеде, следом за ним шла мама. В результате происшествия он получил ушибы головы и голени. Автомобиль с места аварии уехал. Но мама запомнила номер машины, что позволило оперативно найти его и установить водителя.