Последний звонок в Готопутово

В последних числах мая во всех школах России звучит последний звонок. Это означает окончание учебных занятий в общеобразовательных учреждениях и начало летних каникул

Практически для всех школьников этот день является самым долгожданным. 

Но не все ждут окончание школьного года с таким большим нетерпением. Для одиннадцатиклассников последний звонок означает начало новой жизни, совсем взрослой и другой. Им предстоит сдать выпускные и вступительные экзамены.

24 мая в нашей школе состоялся праздник последнего звонка. В каждой школе - это веселое и радостное событие. Символическое название этого праздника связано с тем, что в ходе его торжественного открытия звучит звонок школьного колокольчика, такого, какой ранее звучал в начале и окончании учебного занятия.

Почетное право дать последний звонок в этом году было дано выпускнику Клюкову Алексею и первокласснице Желниной Анастасии. Прошла линейка с концертными выступлениями, стихотворными поздравлениями, а также почетным награждением учащихся.

Очень необычно выступили выпускники с танцевальной зарисовкой, в которой приняла участие заведующий филиалом школы Ноговицина Е.Н.

Обязательно прошло торжественное шествие выпускников 9, 11 классов красивых и счастливых, перевязанных выпускными лентами и взявшихся попарно за руки под руководством Баженовой С.Н. и Руппель Т.В.

На линейке присутствовали родители, школьники, гости. Хотя шел небольшой дождик, все присутствующие вышли из зала на улицу провести традиционный запуск голубей выпускниками 11 класса и воздушных шаров выпускниками 9 класса. Этот день, такой яркий от цветов, воздушных шаров, улыбок стал новой ступенькой в жизни выпускников и их родителей.

Каждый из нас на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном событии.