На территории Тобольского кремля действует особый режим безопасности

Объекты Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника находятся на особом контроле, сообщает пресс-служба Тобольского музея-заповедника.

Обеспечение мер безопасности обсудили в Тобольском музее-заповеднике на лекциях с участием представителей управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГОЧС) Тобольска и вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области.

Представители силовых ведомств затронули две главные темы. Заместитель начальника управления ГОЧС Тобольска Роберт Мирязов рассказал о необходимых действиях при угрозе совершения террористических актов. Начальник ПЦО Тобольского МОВО - филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Тюменской области" Максим Клим доложил о защите музейных предметов с помощью технических средств охраны. 

На территории Тобольского кремля осуществляют круглосуточное наблюдение за допуском граждан и автотранспорта, производят контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию грузами и предметами ручной клади, отрабатывают взаимодействие при возникновении, нейтрализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Источник: Тюменская линия