"Трудовое лето - 2017"

20 сентября 2017 года в Сорокинском центре детского творчества прошёл фестиваль- закрытие «Трудовое лето - 2017».

Для детей лето –не только пора отдыха, но и труда. В каждой школе нашего района создаётся трудовая бригада школьников для выполнения самой разной работы в летний период.

Кто-то работает на пришкольном цветнике и огороде, кто-то занимается мелким ремонтом, другие пробуют себя в педагогической профессии – вожатыми в лагерях с дневным пребыванием детей.

Как показывает практика - школьники с удовольствием работают в летний период, ведь это возможность не только попробовать себя в разных видах деятельности, но и заработать хоть и небольшие собственные деньги!

На фестивале мы собрали все трудовые бригады вместе, чтобы они творчески представили свой отряд и поборолись за звание "Лучший трудовой отряд 2017!".

Итоги подводились по четырём номинациям:

"Лучший фотоснимок"

"Альбом – рапорт отряда"

"Эх! Лето трудовое!" -творческий мини отчёт о проделанной работе;

"Экспромт – задание".

Задания первых трёх номинаций ребята готовили дома, а четвёртый конкурс для них подготовили организаторы фестиваля. В каждой номинации были объявлены победители:

"Лучший фотоснимок" был у отряда "Муравьишки" Сорокинской школы №3. За II место награжден отряд "Стратегические ресурсы" Сорокинской школы №1.

I место за Альбом присуждено снова отряду "Муравьишки" Сорокинской школы №3. За II место награжден отряд "Стратегические ресурсы" Сорокинской школы №1, а III место у отряда "Пчёлки" Готопутовской школы.

В номинации "Эх! Лето трудовое!" победил отряд "Дело мастера боится" Ворсихинской школы. Вторыми стали "Стратегические ресурсы" Сорокинской школы №1, третьими снова "Пчёлки" Готопутовской школы!

Творческие экспромт задания участники выполняли очень старательно! В результате победили "Стратегические ресурсы" Сорокинской школы №1. Вторыми стали "Дело мастера боится" Ворсихинской школы. А третью позицию занял отряд Пинигинской школы тоже под названием "Дело мастера боится".

Ну, а теперь пришло время назвать "Лучший трудовой отряд 2017!":

Им стал отряд "Стратегические ресурсы" Сорокинской школы №1!

На II месте- "Муравьишки" Сорокинской школы №3!

Замыкает тройку ЛУЧШИХ отрядов - "Дело мастера боится" Ворсихинской школы!

Поздравляем победителей!!!

 Хочется отметить внешний вид трудовых отрядов: у всех была единая форма и это придало фестивалю яркости, праздничного настроения. Спасибо всем участникам!