Прочитал и вам советую: книги Короленко учат быть добрыми

КАКУЮ КНИГУ ПРОЧИТАТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ? ЧАСТО, ЗАКРЫВ ПОСЛЕДНЮЮ СТРАНИЦУ КНИГИ, ВЫ ЗАДАЕТЕ СЕБЕ ЭТОТ ВОПРОС?

Найти ответы и развеять сомнения вам непременно помогут отзывы наших читателей. Сегодня мы знакомим вас с отзывом Быковой Дианы – ученицы 6 "А" класса СОШ № 1.

Она – читатель детской библиотеки ещё с дошкольного возраста. С тех пор девочка не расстаётся с "книжным домом". Диана систематически посещает абонемент и читальный зал. Особый интерес у неё вызывают таинственные повести, также ей нравится читать книги А.С. Пушкина, В.Г. Короленко, В.Ф. Одоевского.

"Этим летом по школьной программе нам задали прочитать много книг, и первой, которую я выбрала из списка литературы, была повесть Владимира Короленко "Дети подземелья". С первых страниц эта книга настолько меня увлекла, что я брала её с собой везде: и в автобус, и в поездку на озеро. Мне хватило два дня, чтобы всю её прочитать и пересмотреть. В ней всего 48 страниц, но столько описано событий!

Буквально с первых строк мы знакомимся с главными героями повести: девочкой с голубыми глазами и светлыми волосами – Марусей, её семилетним братом Валеком и Васей (сыном судьи). Их первая встреча произошла во время прогулки Васи с его друзьями. В подземелье старой заброшенной часовни они впервые и увидели брата с сестрой.

Книга Короленко произвела на меня сильное впечатление, я читала её вдумчиво, со слезами, много раз возвращаясь в определённые места. Очень тронуло меня описание сцены, когда Вася подарил большую куклу своей сестры Сони Марусе. Для неё это было большой радостью.

Это произведение учит доброте, состраданию, милосердию, любви. Оно показывает читателю истинные ценности. Эту книгу нужно обязательно читать своим детям. Она поможет им вырасти добрыми, неравнодушными к чужому горю".

Большое спасибо всем любителям чтения! Всегда рады вашим отзывам! И помните, если к вам в руки попала интересная книга, прочитав которую вам есть, что сказать, делитесь с нами впечатлениями о прочитанном! Возможно именно с вашей помощью книга найдет своего читателя.