А снег идет…

Вчера в Сорокинском районе наступила настоящая зима. Еще вчера стояла осень, шелестели под ногами опавшие листья. Наступившее утро стало сюрпризом – большое количество осадков в виде снега заставило срочно достать зимние наряды, а у работников дорожной сферы наступила горячая пора.

С пяти утра на сорокинских улицах работала техника, расчищая дороги и тротуары, чтобы жители смогли пройти на остановки, добраться на работу, в детские сады и школы. Вышли на расчистку снега и рабочие, расчищая снег на прилегающих территориях учреждений.

Однако снегопад продолжается, а вместе с ним растет количество осадков.  По словам начальника Сорокинского ДРСУ А.Н.Сумина,  на территории работает 14 единиц техники.

Работают и рабочие по очистке снега – на центральной части села более 10 человек, которыми руководит Э.Шнайдер.

- К такой ситуации район был готов, - пояснил заместитель главы района А.М.Полеваев. – Мы  получили предупреждение от службы МЧС и ЕДДС.  А ранее 30 сентября провели заседание комиссии, где обсудили вопрос готовности к работе в зимних условиях. 

Безусловно,  от населения в адрес администрации постоянно звучат вопросы и просьбы по очистке от снега улиц и переулков.  Хочу пояснить, что здесь соблюдается очередность. В первую очередь прочищаются дороги областного значения, то есть – межпоселковые на все направления: Ишим, Викулово, Аромашево. А также по маршрутам движения автобусов.  Во вторую очередь идет очистка снега по дорогам местного значения – это в основном центральные улицы наших населенных пунктов, затем чистим переулки и подъезды к учреждениям.

Еще раз подчеркну, что первоочередная задача – очистить от снега проезды для автобусов, чтобы люди смогли вовремя добраться на работу, в учреждения и школы и обратно домой.