Нарушений не выявлено

- Одним из показателей, как работает автотранспорт в районе, стали результаты плановой выездной проверки федеральной службой по надзору в сфере транспорта.  Проверка проводилась 11 октября  этого года Северо-Уральским межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора – об этом рассказал заместитель главы района А.М.Полеваев.

- Целью проверки проверяющих  было исполнение органами местного самоуправления законодательства Российской Федерации в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства при решении ими вопросов местного значения и осуществление полномочий по решению указанных вопросов, а также соответствия  муниципальных правовых актов требованиям законодательства РФ в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

В задачи проверяющих входило предупреждение, выявление и пресечение  нарушений требований, установленных федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами РФ в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства; исполнение органами местного самоуправления и их должностными лицами в сфере законодательства,  обеспечения процесса перевозки пассажиров на автомобильном транспорте.

Ревизоры проверили нормативно-правовые акты органов местного самоуправления по организации пассажирских перевозок, должностные инструкции, муниципальные правила организации перевозок, документы о порядке допуска перевозчиков к обслуживанию маршрутов. Также проверке подверглись правила перевоза пассажиров и багажа автомобильным транспортом..

Подробности читайте в №87 газеты "Знамя труда"