Тюменские полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Сотрудники УМВД России по городу Тюмени задержали предпринимателя, торговавшего контрафактным алкоголем. В «ГАЗели», принадлежавшей дельцу, стражи порядка нашли более 1300 бутылок со спиртными напитками сомнительного происхождения на общую сумму 200 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе полицейского главка, оперативная информация о незаконной торговле горячительным на одной из оптовых баз поступила на днях в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых полицейскими, сведения подтвердились. Как установили правоохранители, предприниматель 1994 года рождения сбывал нелегальную продукцию из автомобиля "ГАЗель", стоявшего на территории торгового предприятия. Всего в кузове грузовика находилось 1336 единиц "паленого" алкоголя.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по частьи 5 статьи 171.1 УК РФ — "Производство, приобретение, хранение или сбыт продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: http://www.nashgorod.ru/news/news102872.html