"Ночь искусств" прошла в Сорокинском РДК

Сорокинский районный Дом культуры 4 ноября встречал гостей со всего района на всероссийской акции «Ночь искусств» в рамках проведения Дня народного Единства в Российской Федерации, а их было немало, что и неудивительно!

В фойе расположилась "вкусная" выставка-презентация национальной кухни "Волшебная скатерть".

Ароматы влекли гостей поближе к столикам, где каждый желающий смог отведать казачий штрумб, мордовские блины, русские пироги, казахские баурсаки и курт, и многое другое!

После угощения все проходили в колонный зал на второй этаж, где смогли принять участие в мастер-классах, представленных на выставке "Золотые руки мастеров". Было чему подивиться и научиться! Тут тебе и куклы-обереги, и казахская вышивка, и мордовские чулки с чудным стилем вязания!

  

В 14.00 все гости были приглашены на концерт "Возьмёмся за руки, друзья", который был посвящен Дню народного Единства. На сцене выступали коллективы художественной самодеятельности с народными танцами и песнями! Программа показала зрителям красоту Украинского танца, Казахской домбры, Татарской пляски, русской лиричной песни и многое другое.

  

В рамках проведения государственных праздников традиционно на сцене РДК  прошли торжественные проводы в Армию. Призывников поздравил Глава Сорокинского района, настоятель Сорокинского храма отец Владимир, военком Викуловского и Сорокинского районов Пудов М.Г.

  

А вечером в 18.00 все желающие смогли отдохнуть на танцевально-музыкальной  программе  "Музыка нас связала" с участием народного коллектива "Визит" (руководитель Г.Прибылов)  и образцового танцевального коллектива "Арт Данс" (руководитель Е.Ружина)