В числе победителей молодые и инициативные

20 декабря в центре детского творчества прошел районный конкурс социального проектирования «Молодежные инициативы».

Конкурс социального проектирования – это шанс проявить себя, поучаствовать в социальной жизни своего села и сделать что-то доброе и нужное для людей. Именно конкурсы помогают выявить талантливую и активную молодежь. На конкурс было представлено 4 социальных проекта.

Все идеи социальных проектов были интересными и значимыми для села и района в целом. Целью социального проекта "Высшая школа" (авторы Спасский Владимир, Цуриков Егор – учащиеся в 10 "А" класса Сорокинской школы №1) является создание высшей школы по профориентации учащихся 5-11 классов, вовлечение учащихся в мир профессий, содействие развитию коммуникативных способностей, разработка базы для получения знаний в различных научных областях.

Целью проекта "Бессмертный полк" (авторы Истомина Анна и Трескина Яна – учащиеся Готопутовской школы) является пополнение архива фотографий односельчан, которые не вернулись с Великой Отечественной войны, и изготовление стендеров для шествия "Бессмертный полк".

Цель социального проекта "От идеи к воплощению оформления пространственной среды в школе" (авторы Винтер Марина и Журавлёва Кристина – члены ШУС "Школьное единство" Сорокинской школы №2) – создание эстетически привлекательного и комфортного пространства школы как воспитывающей и обучающей среды.

Колмакова Алина – автор проекта "Озеленение памятника павшим героям ВОВ на территории Пинигинского сельского поселения" – представила проект, целью которого стало сохранение исторической памяти и культурного наследия, формирование гражданственности привитие любви и истории к малой Родине.

Три социальных проекта были поддержаны грантами.

Социальный проект "Озеленение памятника павшим героям ВОВ на территории Пинигинского сельского поселения" получил грантовую поддержку в размере пяти тысяч рублей.

Социальный проект "Бессмертный полк" получил грантовую поддержку в размере трех тысяч рублей.

Социальный проект "Школьное единство" получил грантовую поддержку в размере двух тысяч рублей.

Мы поздравляем победителей и желаем с таким же оптимизмом реализовать свои проекты.