Единороссы поддержали выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность президента

Выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность президента РФ на выборах поддержали участники съезда "Единой России", который прошел в Москве 22-23 декабря.

"Партия — это более 2 миллионов 200 тысяч членов и около 900 тысяч ее сторонников. У нас почти 90 000 первичных организаций по всей стране. Все наши возможности должны служить единой цели — чтобы 18 марта следующего года стал днем безусловной победы нашего кандидата Владимира Путина", — заявил председатель партии Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба партии, президент, выступая на съезде, назвал "Единую Россию" мощной объединяющей политической силой. Он отметил, что партия заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан на благо наших регионов, на благо всей страны. Глава государства перечислил ряд достижений за годы существования партии. "Да, мы понимаем, что, наверное, могли бы добиться большего, так всегда бывает, когда берешься за сложнейшие задачи, когда ставишь перед собой амбициозные цели. И понятно, что если такие сверхзадачи, сверхамбициозные цели формулируются, то можно заранее быть уверенным в том, что чего-то, может быть, не удастся сделать. Но еще хуже — не ставить перед собой эти амбициозные цели, тогда уж точно ничего не получится", — отметил Путин.

По его словам, уже сделанное властями РФ и партией "Единая Россия" — фундамент, но не гарантия дальнейшего развития, надо ставить новые амбициозные задачи. Сейчас, уверен президент, главное — честно обозначить нерешенные проблемы. Он подчеркнул, что то, каким будет будущее России, зависит от способности обеспечить перемены, сберечь и приумножить уже имеющиеся достижения. По мнению главы государства, ориентиром в этом должны служить права и свободы граждан, долгосрочные интересы России и прочность ее государственности. Владимир Путин призвал членов партии честно обозначить проблемы страны и настойчиво их решать. "Впереди очень много важных, значимых, не терпящих отлагательства дел, а все, что удалось сделать — это только фундамент, но не гарантия дальнейшего успешного развития", — подчеркнул президент РФ.

В  рамках первого дня съезда единороссы подвели промежуточные итоги реализации партийной предвыборной программы 2016 года. На семи дискуссионных площадках обсудили каждый из разделов программы: "Качество государства", "Экономика роста и благосостояния", "Социальная политика", "Умная сила и культурное лидерство", "Здоровое будущее", "Быть хозяином в собственном доме", "Аграрная сверхдержава".

Внести поправку в федеральное законодательство, которое регулирует  вопросы трудоустройства инвалидов, предложил губернатор Тюменской области, член Высшего совета "Единой России" Владимир Якушев, выступая на дискуссионной площадке, посвященной соцполитике. 

"Мы создаем условия для трудоустройства инвалидов, значительно продвинулись в этом направлении, однако сталкиваемся с проблемой – часто они не заинтересованы в том, чтобы работать. И этому есть объяснение: когда инвалид трудоустраивается на временное рабочее место, он теряет социальную надбавку к пенсии. Нужно оперативно внести поправку в законодательство, и это будет мотивирующим моментом, чтобы люди хотели выйти на работу", - сообщил Владимир Якушев.

Особое внимание в Тюменской области будет уделено развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов и детских поликлиник в муниципалитетах. Об этом заявил секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов. "Президент большое внимание уделил демографическим вопросам, считая их самыми важным в развитии страны. И здесь прежде всего речь шла об увеличении продолжительности жизни, увеличении рождаемости и о развитии медицины", – рассказал Артюхов.

Еще две задачи – развитие образования и поддержка института семьи. "В первом вопросе планируется развивать сеть детских технопарков, сделать образование гибким, ориентированным на современные технологии. Во втором – нужно говорить о поддержке семей даже с одним ребенком, а многодетные семьи обеспечить льготной ипотекой", – поделился планами секретарь регионального отделения.

Отдельный блок – гарантия выполнения взятых на себя обязательств. "Президент подчеркнул, что все наши инициативы должны быть обеспечены финансово", – передал слова Владимира Путина Андрей Артюхов.

Подводя итоги второго дня XVII съезда "Единой России" председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов рассказал, что три региональные практики реализации проектов "Детские сады — детям", "Единая страна — доступная среда", "Старшее поколение" были отмечены на федеральной выставке проектов, работавшей в рамках съезда.

"Владимир Путин в своем выступлении отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы наметившиеся положительные тенденции — активизация экономики, рост реальных доходов населения – продолжались. Эти задачи актуальны и для нашего региона. Президент подчеркнул, что "Единая Россия" доказала свою лидирующую роль практическими делами. И проекты партии в Тюменской области реализуются довольно успешно", — заявил спикер регионального парламента.

Председатель облдумы заметил, что слова лидера партии Дмитрия Медведева о том, что "Единая Россия" будет поддерживать кандидатуру Владимир Путина на президентских выборах, были встречены аплодисментами – это говорит о настрое единороссов.

Напомним, что в составе делегации от Тюменской области в съезде приняли участие член Высшего совета партии, губернатор области Владимир Якушев, депутаты Государственной думы РФ – избранный членом президиума Генсовета "Единой России" – Иван Квитка и член Центральной контрольной комиссии Эрнест Валеев, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, член Высшего совета, сопредседатель федерального комитета по молодежному предпринимательству "Опоры России" Артем Андросов, председатель областной думы Сергей Корепанов, секретарь городского отделения партии Александр Моор, руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Ольга Швецова, председатель общественной приемной "Единой России" Владимир Ковин, заместитель секретаря отделения по партийной деятельности Николай Токарчук, а также секретари первичных отделений из Ялуторовска, Ялуторовского района, Голышмановского района, Тюмени и Вагая.