В Тюменской области обсуждается проект программы "Продаём Тюменское!"

Команда Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с ведущими деловыми объединениями региона приступила к обсуждению проекта программы «Продаём Тюменское!». Проект нацелен на повышение конкурентоспособности местных товаропроизводителей, на увеличение уровня их продаж.

О необходимости преодоления дефицита компетенций предпринимателей в области продаж говорил Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ежегодном послании "О положении дел в области" в 2017 году.

"Проект назрел, в регионе за последние годы создано большое количество новых производств, при этом для того, чтобы выйти на полную загрузку производственных мощностей, необходимо повышать компетенции в продажах. Считаем, что именно здесь скрывается значительный потенциал роста экономики области", – рассказывает заместитель генерального директора Инвестиционного агентства Алексей Бобов.

На этой неделе активное участие в разработке проекта приняли представители "Опоры России" и "Деловой России".

Инвестиционное агентство приглашает предпринимателей принять участие в исследовании с целью выявления наиболее важных и актуальных тем в сфере продвижения продукции. Более подробная информация по телефону +7 (3452) 49 99 44.

Условно проект можно будет разделить на несколько модулей. Первый – образовательные проекты Школа предпринимателя "Продаём Тюменское!" и "Школа экспорта". Второй – это маркетинговая поддержка в позиционировании товара. Третий – это реализация стратегии по выводу тюменских товаров на рынки соседних регионов и стран.

Особое внимание планируется уделить развитию экспортного потенциала и кооперации товаропроизводителей.