Уральские морозы - связисты перешли на усиленный режим работы

Низкая температура держится в Тюменской области третий день. Связисты к морозам подготовились заранее: в «Ростелекоме» проверили состояние маслонаполненного оборудования, работоспособность систем обогрева, проведена проверка состояния линейно-кабельных сетей.

В полную готовность приведен транспорт и дизель-генераторы, которые, в случае проблем с электроснабжением, возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии.

Для оперативного устранения аварий на линиях связи сформированы и укомплектованы необходимыми инструментами и материалами аварийно-восстановительные бригады, в состав которых входит 4-5 человек и одна единица техники. 

"Связисты готовы к работе в условиях экстремально низкой температуры.  В полную готовность приведен транспорт и дизель-генераторы, которые, в случае проблем с электроснабжением, возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии. Такая установка может работать в автономном режиме без дозаправки топливом до 8 часов, - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании "Ростелеком" Игорь Волков. - У нас организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями для оперативного информирования населения.  При необходимости, специалистами компании будут использованы средства подвижной радиосвязи, а также резервные каналы связи".

По сообщению Главного Управления МЧС России по Тюменской области 21-26 января на юге Тюменской области ожидается аномально холодная погода - средняя суточная температура воздуха ниже климатической нормы на 100С и более. Преобладающая температура воздуха в ночные часы -31-360 С, 22-24 января местами до  -40-43 градусов.

Организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Тюменской области и с местными администрациями для оперативного информирования населения.  При необходимости, специалистами компании будут использованы средства подвижной радиосвязи, а также резервные каналы связи