vk.com

Виртуальная экскурсия по Историческому парку

Побывать на экскурсии в парке «Россия — Моя история» теперь можно, не выходя из дома!

Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" запустил виртуальную экскурсию в формате 360 градусов. Теперь каждый желающий сможет познакомиться с его экспозициями, не выходя из дома. 

Благодаря туру, который размещен в сети Интернет - на сайте парка, на портале Тюменского музейно-просветительского объединения, а также на ютуб-канале сообщества "Я доверяю", вы сможете прогуляться по каждому из четырех этажей здания и узнать много интересных фактов об истории страны. Необычный формат 360 градусов позволяет внимательно рассмотреть экспонаты каждой выставки: "Рюриковичи", "Романовы" "От великих потрясений к Великой победе", "Россия — Моя история 1945-2016гг".

Более 20 локаций и панорамный обзор создают эффект присутствия. Пользователи могут самостоятельно путешествовать по зданию. Это особенно удобно для жителей городов и районов юга Тюменской области и северных округов, у которых нет возможности лично побывать в парке "Россия – Моя история".

"Благодаря новым технологиям, экскурсия по парку станет доступна многим, кто хотел бы лично пройтись по залам, но пока не может этого сделать. Такой формат - отличная возможность для каждого познакомиться с историей своей страны", - сообщил директор парка "Россия – Моя история" Павел Шафорост.

 

Поверьте, здесь есть, на что посмотреть. В 46 залах установлено 248 проекторов, 233 экрана и купольный кинотеатр, который обеспечивает эффект реального погружения в происходящее. А выставки в 3D-формате позволят отказаться внутри великих битв и других важнейших событий страны.

Напомним, исторический парк "Россия – Моя история" работает со вторника по воскресенье с 10 до 20 часов, выходной - понедельник. Посещение в режиме самостоятельного осмотра экспозиций - бесплатное.

Источник: https://myhistorypark.ru/news/virtualnaya-ekskursiya-360-/?city=tyu