Служба ЕДДС работает в усиленном режиме

В период новогодних каникул 2018 года на территории Сорокинского муниципального района в целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, оперативного реагирования на происшествия было организовано дежурство должностных лиц администрации Сорокинского МО, администраций сельских поселений, организаций и учреждений Сорокинского муниципального района.

Информационное взаимодействие по складывающейся обстановке на территории района осуществлялось через ЕДДС Сорокинского муниципального района в круглосуточном режиме. Принятые профилактические меры позволили избежать возникновения происшествий, связанных с гибелью людей и причинением материального ущерба, обеспечением тепло-, водо-, газо-, электроснабжения.

В новогодние праздники с 31.12.2017 по 09.01.2018 на территории Сорокинского МР зарегистрирован 1 техногенный пожар с незначительным материальным ущербом. За январь 2018 года зарегистрировано 6 обращений – 4 возгорания и 2 задымления.

Наступившие аномальные морозы также заставили все службы работать в усиленном режиме. Всего по ЖКХ поступило 4 заявки по водоснабжению, которые были оперативно устранены.

Теги