volgodonsk.news

НАРУШЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ или о том, как сорокинцы соблюдают правила дорожного движения

В 2017 году на территории района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 10 человек, погибших нет: в с. Б Сорокино зарегистрировано 4 ДТП, на автомобильных дорогах района – 3 ДТП, в населенных пунктах – 1.

Среди причин ДТП значатся 1 случай несоблюдения очередности проезда перекрестков, 4 случая несоответствия скорости движения конкретным условиям, 1 случай нарушения правил перевозки и крепления грузов, 1 случай нарушения ПДД велосипедистом и 1 случай нарушения ПДД пешеходом и другие.

Сотрудниками ГИБДД в 2017 году выявлено 2921 нарушение (нарушения ПДД пешеходами: 426, управление ТС в состоянии опьянения – 48, отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – 6, повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) – 5, нарушение правил проезда перекрестков – 9, нарушение правил расположения ТС на проезжей части – 7, непредоставление преимущества пешеходам – 20, нарушение правил перевозки детей – 109).

При обследовании мест совершения дорожно-транспортных происшествий, совершенных на территории Сорокинского района в 2017 году недостатки содержания улично-дорожной сети не зарегистрированы.

За 2017 год на территории Сорокинского района отделом ГИБДД МО МВД России "Ишимский" в СМИ направлено 82 информаций, из них на радио – 37, в печатном издании – 45. Проведено 73 мероприятия для несовершеннолетних, 154 беседы в коллективах несовершеннолетних, составлен 181 раппорт установленного образца в отношении несовершеннолетних нарушителей ПДД. По всем выявленным нарушениям для принятия мер реагирования информация направлена в ОДН и отдел образования района.