Водитель "Шевроле", житель поселка Богандинский, погиб

7 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погибли 2 человека, 7 человек травмированы.

На 29-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский в 14час. 25 мин. В воскресенье  столкнулись автомобили "Шевроле Авео" и "Фольксваген Крафтер" . По предварительным данным, водитель "Шевроле" не выбрал безопасную скорость, на путепроводе машина выехала на встречную полосу. 45-летний  водитель "Шевроле", житель поселка Богандинский, погиб,  42-летняя пассажирка "Шевроле", его супруга, доставлена  в больницу с травмой головы.

Два большегруза "МАЗ" и "МАН" столкнулись на 536-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе вчера в 15 час. 35 мин. Предварительно, автоцистерна "МАЗ", ехавшая без груза,  выехала на встречную полосу. Водитель фуры "МАН", житель Челябинской области, скончался на месте аварии. Водитель  второго большегруза получил травмы головы, внутренних органов и ушибы. На месте трагедии работали  сотрудники ГИБДД, обеспечивая  проезд легковым автомобилям, движение большегрузов  пришлось несколько ограничить, пока транспорт, участвующий в ДТП не был убран с проезжей части.  Обстоятельства ДТП выясняются.

Автомобиль ВАЗ2114 въехал в бетонный блок на 9-м километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский, где ведутся дорожные работы. Предварительно, 48-летний водитель автомобиля не выбрал безопасную скорость, в результате 41-летняя пассажирка получила ушиб грудной клетки и травму колена. Это второе ДТП в данном районе.

  

После первого ДТП сотрудники ГИБДД провели проверку соответствия дорожных знаков в месте проведения работ согласованной схеме движения. Все знаки, необходимые для информирования участников движения присутствуют, их видимость обеспечена. Дублирующие дорожные знаки размещены на расстоянии 300 метров до места проведения работ. ГИБДД рекомендует автомобилистам соблюдать правила в местах проведения дорожных работ и выдерживать рекомендуемую скорость.