Быстрее, выше, сильнее!

Муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения Сорокинского района прошёл 9 февраля в спортивном комплексе «Сибирь».

В 19.00 был дан старт испытаний  для сорокинцев, готовых выполнить нормативы, и затем получить знак отличия – золотой, серебряный или бронзовый значок ГТО.  По словам заместителя директора ДЮСШ "Сибирь" по спортивно-массовой работе Н.А. Трескина, организаторы мероприятия посвятили его 75-й годовщине победы в Сталинградской битве.

[IMG_1]  [IMG_6]

Проведение муниципального этапа зимнего фестиваля ГТО по времени практически совпало с открытием XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, и это очень символично. Олимпийским девизом: "Быстрее, выше, сильнее!" руководствовались все, кто был в этот вечер в спортивном зале СК: представители ОВД по Сорокинскому району, Сбербанка, районной администрации, Готопутовского сельского поселения.

[IMG_2]  [IMG_5]

А на следующий день, 10 февраля, на лыжной базе прошёл второй день фестиваля. На восстановленной лыжне норматив ГТО по бегу на лыжах сдавали 7 человек (6 представительниц прекрасного пола и 1 мужчина) – участники от администрации района, Сбербанка, Готопутовского сельского поселения. По предварительным результатам, все они заработали значки: от бронзового – до золотого.

[IMG_3]  [IMG_4]

Подробнее об этом читайте №13 "ЗТ"

[IMG_7]