Широкая Масленица в Осиновке!

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Эге-гей! Собирайся, народ!

Сегодня вас много интересного ждет!

Мы зовем к себе тех,

Кто любит веселье и смех!

Ждут вас игры, забавы и шутки,

Скучать не дадут ни минутки.

Собирайся, народ!

В гости праздник идет!

Песни пой и пляши,

Веселись от души!

Так приглашали детей и взрослых работники Осиновского дома культуры на Масленицу - праздничную, вольную, вкусную, хлебосольную. Масленица – самый шумный русский народный праздник.

18 февраля в день прощёное воскресенье в Осиновке прошло массовое гулянье по селу "Мы давно блинов не ели". Ряженые с песнями, частушками под гармонь  шли по селу, всех кого встречали, угощали  блинами, играли в игры, водили хороводы и одаривали всех подарками. Жители нашего села с большим удовольствием принимали участие в масленичных забавах.

Такие русские народные праздники проводятся ежегодно в нашем селе и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными как для детей, так и для взрослых.

В заключение прощания с зимой все поедали вкусные и пышные блины!

Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы.

Прощай, Зима, здравствуй, Весна! Праздник закончился, а ноги отказывались стоять на месте. Я думаю, заряд веселья получили все!