ОБРАЩЕНИЕ К ИЗБИРАТЕЛЯМ

Уважаемые жители Сорокинского района!

Подходит к финишу подготовка к проведению главных выборов нашей страны. В воскресенье, 18 марта 2018 года – состоятся выборы Президента России.

В этот день на территории района в 8-00 часов утра откроют двери 14 избирательных участков. Голосование продлится до 20-00 часов по местному времени.

На избирательных участках будут присутствовать наблюдатели, выдвинутые политическими партиями и общественные наблюдатели, направленные Общественной палатой Тюменской области.

Для получения избирательного бюллетеня Вам необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а в период его замены – временное удостоверение личности. Если Вы голосуете не по месту жительства и подавали в период с 31 января по 12 марта 2018 года заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, помимо паспорта следует иметь при себе отрывной талон заявления.

При голосовании по специальному заявлению, оформленному в период с 13 марта до 14 часов 17 марта 2018 года, Вы сможете получить избирательный бюллетень по предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (временного удостоверения личности) и специального заявления с наклеенной на него защитной маркой, целостность которой не должна быть нарушена. При получении избирательного бюллетеня специальное заявление подлежит изъятию.

В этот день, 18 марта 2018 года, избирая первое лицо государства, мы определяем свое будущее и будущее для наших детей.

Уважаемые впервые голосующие юноши и девушки, от всего сердца поздравляю вас с этим знаменательным событием и выражаю уверенность, что это будет взрослое и взвешенное решение.

Уважаемые сорокинцы, приглашаю  Вас принять активное участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации, потому что каждый голос – важен. В  День выборов вы сможете не только воспользоваться своим конституционным правом – избирать, но и принять активное участие в праздничных мероприятиях "Тюменская весна в Сорокино", которые пройдут на территории района. Удачи Вам, активной жизненной позиции, здоровья и счастья. Ждем Вас на избирательных участках!

 Глава Сорокинского муниципального района А.Н. Агеев