Сегодня – школьник, завтра – избиратель

11 марта 2018г. в Осиновском СДК было проведено мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.

Встреча прошла в форме круглого стола, участники которого обсудили вопросы, касающиеся выборов, а также в целях формирования правовой культуры у подрастающего поколения и молодежи, уважения к основному Закону нашего государства.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, был проведён познавательный час "Сегодня – школьник, завтра – избиратель". Ребята познакомились с историей выборов, получили информацию о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации.

В завершение встречи была проведена игра "Я - Лидер".  В ходе мероприятия участники высказали единое мнение о том, что современная молодежь является важнейшим стратегическим ресурсом развития села, области, страны. Большинство ребят решили, что обязательно примут участие в избирательной кампании, когда им исполниться 18 лет, и они смогут отдать свой голос за будущее своёй странны. Каждому участнику встречи были вручены буклеты с информацией для молодого избирателя.

Мы надеемся, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, повысит избирательную активность жителей нашего села.