tyumedia.ru

Сельская дума: итоги деятельности подведены

На апрельском заседании депутаты думы Сорокинского сельского поселения провели очередное заседание. Председатель думы Н.А.Шнайдер предложила на обсуждение повестку из четырех вопросов. В заседании принимал участие глава района А.Н.Агеев и приглашенные.

О программе "Благоустройство территории Сорокинского сельского поселения, формирование комфортной сельской среды на 2018-2022 годы" рассказал Ю.Д.Радаев, заместитель начальника отдела ЖКХ. Он пояснил что было сделано в рамках благоустройства на территории сельского поселения, а это содержание дорог и тротуаров, работы по очистке снега и грейдирование по улицам, скашивание сорной травы, установка и ремонт остановочных комплексов, уборка несанкционированных свалок и заброшенных усадеб, спиливание и уборка тополей, приведение в порядок территории кладбища и многое другое. Депутаты, прослушав информацию, задали интересующие их уточняющие вопросы и внесли ряд предложений. По мнению депутата М.К.Поздеевой ежегодно по результатам работ по благоустройству необходимо чтобы один из объектов был капитальным и был во благо населения. Борьба с сорной растительностью и уборка свалок – дело нужное и постоянное, а вот если оборудовать зону отдыха как около центра занятости, то она будет служить людям не один год. Второе предложение – с помощью волонтеров, активных и неравнодушных жителей села обустроить ряд красивых мест с разбивкой  цветочных клумб и посадкой аллей.

По второму вопросу - о  внесении изменений и дополнений в решение думы Сорокинского сельского поселения № 28 от 23.11.2017 г. "О  бюджете Сорокинского сельского поселения на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" также с информацией выступил Ю.Д.Радаев. Депутаты также активно включились в обсуждение этого вопроса. После дебатов приняли решение.

Предполагается внесение изменений в бюджет Сорокинского сельского поселения на 2018 год. Дополнительные средства бюджета будут потрачены на  содержание павильонов очистки питьевой воды в размере, приобретение двух бензокосилок в размере, приобретение двух контейнеров на кладбище, ремонт колодца по ул. Строителей с. Б. Сорокино.

Затем депутаты заслушали отчет о работе думы Сорокинского сельского поселения за 2017 год, с которым выступила председатель Н.А.Шнайдер. Она напомнила депутатам какие вопросы были рассмотрены, какие проблемы находятся на контроле депутатов, какие задачи предстоит решить в наступившем году. Она также подчеркнула, что все заседания думы всегда проводятся в открытом режиме. В течение года прокуратурой Сорокинского района осуществлялся постоянный контроль за соблюдением законности при принятии нормативно правовых актов думой Сорокинского сельского поселения. В течение года уделялось серьезное внимание информированию населения о работе депутатов думы. Информации обнародуются, в местах определенных администрацией Сорокинского сельского поселения, размещаются на страницах СМИ и  официальном сайте администрации Сорокинского района.

Активно велась работа по наказам избирателей. За 2017 год было зарегистрировано 14 обращений, все они касались проблем благоустройства жилищных помещений. На все обращения были даны письменные ответы и с учетом бюджета некоторые проблемы были решены.

Проект плана работы не вызвал вопросов и депутаты единодушно проголосовали за его утверждение.

После заседания думы, депутаты провели заседание фракции партии "Единая Россия". Во время заседания единоросы говорили о результатах прошедших выборов и партийной дисциплине.

Фото из архива прошлых созывов.