Мы выбираем спорт!

Спорт помогает человеку быть в хорошей физической форме, а кроме того он воспитывает характер и силу воли.

"Своей жизни без спорта я просто не представляю!" – именно так отвечают участники VII спартакиады начальных классов "В будущее со спортом!" на вопрос "Любите ли Вы спорт?"…

Так, 9 и 10 апреля спортивный комплекс "Сибирь" стал центром притяжения юных спортсменов, которым предстояло сразиться в задорных "Веселых стартах" (1 классы) и не менее увлекательных видах спорта, как пионербол и флорбол (4 классы).

На штурм спортивных препятствий вышли 4 команды от первых классов и такое же количество от четвертых классов.

Как всегда организаторы спортивного праздника постарались, и программа "Весёлых стартов" оказалась довольно насыщенной и зрелищной. Шесть непростых эстафет было предложено выполнить участникам соревнований: бег с мячом, с коромыслом, с ведерком, через обруч, по классикам, конкурс капитанов, который и предрешил распределение мест на олимпе первенства.

С перевесом в одно очко победителями стала команда "Шустрики" (4 "а" СОШ № 1), в одном шаге от победы оказались спортсмены из СОШ № 2 "Дружные ребята", третье место за командой "Дружина" (1 "б" СОШ № 1), ребята из СОШ № 3 "Стрела" стали четвертыми.

Несмотря на результат соревнований все участники были в хорошем и добром настроении, ведь им были вручены грамоты и призы, а также сделан снимок на память.

Неповторимая атмосфера спортивного азарта, задора и бурного веселья царила на площадке во второй соревновательный день среди атлетов из 4 –х классов. На двух площадках проходили сражения по пионерболу и флорболу.

В этих состязаниях присутствовал по-настоящему командный спортивный дух, а активности и желанию победить позавидовали бы даже взрослые спортсмены. Тем более что на кону стоял диплом I степени и кубок победителя VII спартакиады начальных классов "В будущее со спортом!" среди учащихся 4-х классов.

Так, в пионерболе заслуженное первое место заняла команда от СОШ № 2 "Позитив", "Динамит" (4 "б" СОШ № 1) стали вторыми, третье место за командой "Дружные-1" (4 "а" СОШ № 1), четвертыми стали спортсмены из СОШ № 3 "Дружные-2". Результаты во флорболе распределились следующим образом: победители – "Динамит" (4 "б" СОШ № 1), второе место – "Дружные-1" (4 "а" СОШ № 1), бронзовыми призерами стала команда от СОШ № 2 "Позитив", "Дружные-2" СОШ № 3 – четвертое место соответственно.

По сумме мест всех этапов VII спартакиады начальных классов "В будущее со спортом!" среди учащихся 4-х классов кубок победителя, а также диплом I степени завоевали ребята из 4 "б" класса СОШ № 1, вице-победителями стала команда так же от СОШ № 1 – 4 "а" класс, третье место за атлетами из СОШ № 2, спортсмены из СОШ № 3 оказались лишь четвертыми.

Награждение победителей и всех участников спартакиады стало завершающей ноткой соревновательного дня.

Думаем, для ребят, ставшими выпускниками VII спартакиады начальных классов, спортивные баталии останутся надолго в памяти, и они еще долго будут вспоминать свои спортивные успехи и достижения.