Сорокинские волонтёры подвели итоги и наметили планы на будущее

9 октября на базе сорокинского Центра детского творчества состоялась первая в этом учебном году Школа добра.

Как всегда первая встреча носила установочный характер, волонтеры обсудили планы на ближайшее будущее, получили информацию о федеральной программе "Ты решаешь!" ( сайт программы: http://тырешаешь.рф) и всероссийском проекте "Лига школьных волонтёрских отрядов", который волонтеры направления гражданская активность РДШ в этом году будут реализовывать на базе своих общеобразовательных учреждений.

Также участники встречи более подробно узнали об Единой информационной системе "ДобровольцыРоссии" (https://добровольцыроссии.рф), о том, что это главный волонтерский интернет–ресурс страны, что это информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. ЕИС "Добровольцы России" открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте. Волонтеры узнали об особенностях регистрации на этом сайте, и о том, что на нем будет заполняться электронная книжка волонтера, аналог бумажного варианта, где также будет отмечаться опыт и рейтинг качества  волонтерской деятельности.

Если вы еще не успели зарегистрироваться и стать официальным участником добровольческого движения России, то пришло время действовать! Регистрируйтесь  на сайте https://добровольцыроссии.рф и все актуальные возможности и последние новости будут в вашем распоряжении, проводите свободное время интересно и с пользой!