Подружитесь с книгой: киндербатл в библиотеке

18 октября нарядные, воодушевленные и радостные детишки детского сада №1 спешили в районную библиотеку, чтобы продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений.

Мальчики и девочки готовили свои выступления в рамках мероприятия, которое называлось "Поэтический киндербатл. Мои первые стихотворения".

Маленькие чтецы групп "Зайчата" и "Теремок" выразительно, искренне, проникновенно читали наизусть любимые стихотворения детских поэтов. Ребята выступали с такой отдачей, что чувствовалось, как в каждом ребенке живет и прорастает "творческая изюминка".

Чтобы конкурс проходил в яркой игровой атмосфере и не был монотонным и скучным, к детям в гости прилетел самый главный чтец – весельчак и шалун Карлсон, который разбавил паузы между чтением стихов играми и танцами. Сказочный герой буквально ворвался в зал к участникам и закружил всех в вихре отличного настроения.

К слову сказать, в нашем конкурсе не было строгого жюри с оценками в руках, в мероприятии главными участниками и в тоже время экспертами, были сами дети. Библиотекарь изначально раздала каждому карточки с изображением сердечек. Если ребятам нравилось прозвучавшее стихотворение,– они поднимали карточку вверх, в знак поддержки своего друга, чтобы каждый почувствовал себя Победителем.

А когда все ребята выступили, сделали "Фотографию по-карлсоновски".

Вот такая интересная встреча у нас состоялась…

От души благодарим детей, родителей, воспитателей за все улыбки, хорошие стихи, хорошее настроение и добрые слова в этот день! Получился  потрясающий позитивный детский праздник благодаря совместному кропотливому труду самих участников, родителей и воспитателей. Большое Вам спасибо!