Не расстанусь с комсомолом!

Комсомол - Это юность Родины. Комсомол - Это гордость Родины. Это чудо - города, что в тайге построены. Это трудные пути, что геройски пройдены.

В сельском клубе "Нефтяник"  28 октября 2018 года был организован и проведен круглый стол по патриотическому воспитанию  детей:  "Не расстанусь с комсомолом".  На встречу были приглашены  ветераны  комсомола   Карпенко Лидия Григорьевна, Болдырева Надежда Федоровна,  Казак Вера Васильевна, Верещагина Людмила Николаевна, Самылина Тамара Федоровна, Вересовая  Зинаида Павловна и мн. др.

Ведущая мероприятия с комсомольским стажем Дмитриева Татьяна Васильевна  познакомила детей с историей ВЛКСМ,  с жизнью, подвигами, о наградах комсомола,  заслугами комсомольской организации перед Родиной,  о том, что и в послевоенное время комсомольцы принимали активное участие в жизни страны.

Дети нашего поселка  еще раз оценили значимость этой даты и  всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи. Это экономическое и оборонное могущество страны, разгром фашизма, послевоенное восстановление народного хозяйства,  мощное развитие Урала, Сибири  и  Дальнего Востока,  освоение целины, покорение космоса, создание энергетического и нефтегазового комплексов, строительство  БАМа,  ВАЗа,  КАМАЗа, эпохальные достижения в науке и культуре, побед в спорте.

Организаторы попытались создать атмосферу праздника песнями о комсомоле, которые на протяжении всего мероприятия звучали в зале. Взрослые  вместе с детьми с удовольствием  исполняли  с задором  комсомольские  песни -  "Комсомольцы - добровольцы", " Едем мы, друзья", Строим БАМ", "Едут новоселы", "Наш адрес – Советский Союз"  и мн.др.

Дети  с удовольствием знакомились с фотовыставкой "Комсомольская юность моя…", где они с трудом узнавали своих  родителей, бабушек и дедушек, показывающих интересную жизнь в эпоху комсомола. В конце мероприятия  сделали общую фотографию.

От имени детей и взрослых хочу поблагодарить  инициаторов  мероприятия  Цурикову Тамару – культорганизатора, Совет ветеранов поселка и ведущую праздника Татьяну Дмитриеву и пожелать,  чтобы эти юношеские порывы веры, борьбы за справедливость и твердое понятие Чести и Достоинства навсегда остались с нами. Желаем всегда с тем же энтузиазмом смотреть вперед и двигаться навстречу светлому будущему.