Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. Этот юбилей – важная дата в истории нашего государства, в жизни миллионов людей, как в России, так и далеко за её пределами.

Коммунистический Союз Молодежи был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодёжи, состоять в которой было честью для молодых людей великой страны.

Вот и в  6 "а" классе 26 октября прошло мероприятие в рамках заседания семейного клуба "Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба".

"Историю необходимо знать", - такими словами начал свое общение с ребятами член совета ветеранов Колосов Алексей Михайлович. А общение получилось активным и плодотворным.

Окунуться в атмосферу славных, комсомольских лет помог подготовленный рассказ. Из рассказа собравшиеся ребята узнали о том, как много значил комсомол для молодежи того времени, о том, что комсомол был уникальной, не имеющих аналогов в истории общественной организацией, которая давала мощный заряд жизненной энергии на всю дальнейшую жизнь, давала шанс быть социально активными, свободными и успешными молодым человеком.

Алексей Михайлович - очень творческий человек , он не только рассказал ребятам о комсомоле, но прочел стихи собственного сочинения. В беседе участвовали и родители. Журавлева Ирина Васильевна показала свой комсомольский билет и рассказала, как она вступала в ряды комсомольцев. Ребята посмотрели ролики об октябрятах, пионерах и комсомольцах.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. До сих пор жива память людей о комсомольской юности, комсомольском братстве, которые овеяны романтикой творческих поисков, энтузиазмом созидательного труда и стремлением строить настоящее и будущее.