Гололёд и неправильно выбранная скорость стали причиной ДТП

3 ребенка пострадали в ДТП 29 октября.

В Уватском районе, на 392-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск в съехал в кювет и опрокинулся автомобиль "Лада Ларгус". По предварительным данным, водитель с 18-летним стажем не смог выбрать безопасную скорость. В результате ДТП пострадали четыре человека. В том  числе двое детей: 11-летняя девочка получила ушибы и ссадины, у 8-летнего мальчика травма ноги, повреждения в ДТП  получили 36-летний водитель "Лады" 51-летняя пассажирка этого автомобиля. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД рекомендуем автомобилистам выбирать безопасный скоростной режим, учитывая период межсезонья, характеризующийся осадками и гололедом, а также относиться к участию в движении особенно ответственно, если в машине перевозятся дети.

9-летняя девочка сбита в Тюмени автомобилем "Тойота Ленд Крузер" вчера на ул.Ямской, 26А около девяти часов утра. Предварительно, девочка вместе с мамой, которая несла на руках еще одного ребенка, вышла из-за автобуса на дорогу вне пешеходного перехода. Пытаясь избежать наезда на ребенка, водитель  на "Тойоте" въехал в стоящий на парковке автомобиль "Джип Гранд Чероки".  По предварительным данным, девочка получила ушиб стопы, мама не пострадала.  Обстоятельства ДТП выясняются.