Фото Н. Веселова

Каникулы с пользой

31 октября в С.Ц. «Сибирь» состоялся спортивный праздник «Веселые старты» в рамках VIII Спартакиады начальных классов «В будущее со спортом», в котором приняли участие учащиеся 4 классов школ №№1, 2, 3.

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Таким образом, общеизвестный принцип Олимпийских состязаний "Быстрее, выше, сильнее" получил дополнение "веселее".

На старт вышли четыре сбалансированные по своему составу команды-участницы: "Светлячки" 4 "а" СОШ №1, "Дружные" 4 "б" СОШ №1, "Молния" СОШ №2 и "Стрела" СОШ №3.

Фото Н. Веселова

Примечательно, что все этапы эстафеты участникам предстояло преодолевать парами. Уже с первых минут  сразу стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная. Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой! Необычный характер прохождения этапов - "парами" (держась за руку, бег в обруче, с гимнастической палкой, с мячом, с препятствиями и т.д.) увлек не только самих участников, но и активных болельщиков, которых собралось не так уж и мало!  Соревнования прошли на одном дыхании.

Фото Н. Веселова

Команда "Дружные" от 4 "б" кл. СОШ №1, стали победителями итогового зачета соревнований. Мы поздравляем победителей! Второе место заслуженно досталось "Светлячкам" 4 "а" кл. СОШ №1, на третьем месте оказались ребята от СОШ №2 "Молния", команда "Стрела" СОШ №3 стали лишь четвертыми.  

Фото Н. Веселова
                                              

Грамоты, сладкие призы неотъемлемая часть в подведении итогов Спартакиады! И, конечно же, как и полагается, все участники праздника  сфотографировались на память!

Фото Н. Веселова
 
Фото Н. Веселова

VIII Спартакиада начальных классов "В будущее со спортом" открыта!

Фото Н. Веселова
 
Фото Н. Веселова