Глубокой ночью сегодня в аварии погибли 41-летний водитель и 45-летний пассажир иномарки

Аварийная обстановка на дорогах области резко обострилась.

Вчера на ул.Республики, 129  в Тюмени около двух часов дня автобусом "Лиаз" сбита 63-летняя женщина, переходившая магистральную улицу вне пешеходного перехода. Пострадавшая получила тяжелую травму, впоследствии она скончалась в больнице. Обстоятельства ДТП выясняются.

В десятом часу вечера на 74-м километре автодороги Ишим-Казанское автомобиль  "Тойота Витц", обгоняя попутный большегруз "КамАЗ", выехал  на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Дэу Нексия", от удара "Тойоту" отбросило в прицеп обгоняемого "КамАЗа". В результате ДТП пострадали 7 человек, в том числе трое детей – две семьи из села Афонькино Казанского района и Заводоуковска.  

Водитель "Тойоты", которой вчера исполнилось 42 года, получила ушиб колена, у трех пассажиров этого автомобиля, 41-летнего мужчины, 15-летнего подростка и годовалой девочки  переломы и другие повреждения. 47-летний водитель "Дэу", его 7-летний сын и 45-летняя жена получили переломы и другие травмы. Предварительно 7-летний пассажир "Дэу" не был пристегнут ремнем безопасности.  Обстоятельства ДТП выясняются.

Трагедия случилась сегодня в третьем часу ночи на 31-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково, здесь столкнулись "Тойота Камри" и "УАЗ". По предварительным данным, "Тойоту" на летней резине занесло на встречную полосу, развернув боком поперек дороги. В аварии погибли 41-летний водитель и 45-летний пассажир иномарки, 35-летний пассажир этого автомобиля с тяжелыми повреждениями госпитализирован в реанимационное отделение, у водителя автомобиля "УАЗ", предварительно, перелом ребра и ушибы.

 

Сегодня в четвертом часу утра в Тюмени, в районе строящейся  развязки улиц Федюнинского и Монтажников автомобиль "Лифан" въехал в ограждение. В результате ДТП пострадали 4 человека. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения, он получил переломы и другие травмы, у 20-летнего пассажира, предварительно также нетрезвого, травмы головы, две пассажирки "Лифана", девушки 17-ти и 19-ти лет получили переломы и другие повреждения. Все необходимые дорожные знаки в этом месте установлены, освещение работает.

 

ГИБДД рекомендует автомобилистам в условиях межсезонья выбирать безопасную скорость на дорогах, избегать опасных маневров, связанных с обгоном и выездом на встречную полосу. Учитывать изменение погодных условий, в случае начала снегопада предпринимать меры безопасности.  В условиях низких температур и осадков резина на автомобилях должна быть зимней, без вариантов. Соблюдение всех правил безопасности поможет спасти жизни людей.