Школьный юбилей

Мы в этой жизни все, как ветки, А корни наши в глубине. И я горжусь, что наши предки, Свой след оставили во мне. (В. Алимов)

В июне 2018 года я была на встрече выпускников Ворсихинской средней школы, шагнувших в самостоятельную жизнь 40 лет тому назад. В самый сложный период моей жизни я вновь очутилась в атмосфере уюта, тепла, радости от встречи со школой, ребятами, многие из которых теперь уже – бабушки и дедушки. Лавина воспоминаний сподвигла к тому, чтобы рассказать о дорогом для меня уголке малой родины, о людях, которые помогли состояться в жизни.

   

В жизни ребёнка главным человеком, формирующим характер, отношение к людям, трудолюбие, нравственные основы, после родителей является учитель. Педагогический коллектив, сформированный Кирюшиным Тимофеем Александровичем, первым директором Ворсихинской (вначале семилетней, затем – средней) школы был стабилен, высокопрофессионален, с большим жизненным опытом. Его целеустремлённость, воля фронтовика, честность, уважение к людям приводили к успеху, творчеству и комфорту всех, кто работал под его началом.

   

Благодаря настойчивости Тимофея Александровича, его личному контролю над  строительством в 1968 году введено в строй новое здание школы. Самое яркое воспоминание связано с тем, как из старых купеческих домов мы переезжали в новое светлое здание школы. Казалось, что попали в рай!

   

Все подробности читайте на страницах "ЗТ"