"Визит" - лауреат конкурса

В Тюмени Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» собрал молодые таланты в 24 раз. Конкурс проводился по нескольким номинациям: исполнители песен, авторы-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, вокальные группы.

Сорокинский район представляла вокальная группа "Авантаж" при творческой поддержке образцового любительского коллектива "ART DANCE" (руководитель Ружина Е.В.) и народная любительская группа "Визит" (руководитель Прибылов Г.Н.).

Группа "Авантаж" (Свирина Елена, Рагозин Андрей и Аверин Юрий) получила благодарственное письмо.

Вокальная группа "Визит" (Водкина Ольга, Магомедов Роман и Прибылов Геннадий) получила Диплом Лауреата в номинации "Автор-исполнитель" с песней "Душою на заставах".

В следующем году "Димитриевская суббота" отметит свой 25 летний юбилей. За эти годы сотни молодых исполнителей попробовали свои силы на сцене фестиваля, а тысячи зрителей приобщились к патриотической песне.

Игорь Ревякин – исполнительный директор фестиваля "Димитриевская суббота": "Для молодёжи – это творческая площадка для самореализации. Приехать в Тюмень и выступать на одной сцене с профессионалами, А для тех ребят, кто просто сюда пришёл в качестве зрителя, это – возможность услышать патриотические песни в новом исполнении и новой интерпретации и открыть для себя страницу военно-патриотического воспитания".

География фестиваля в этом году тоже была внушительной: Москва, Челябинская, Курганская и Тюменская области, Югра и Ямал. а это более 60 участников.