Рисуют наши малыши

Рисование для детей - это не только интересно, но и полезно. Оно отлично расслабляет и отвлекает детей от напряжений и стрессов. Через рисование малыш выражает свои эмоции и чувства, что ведёт развитию личности. Для самых маленьких это, прежде всего, развитие многих важнейших способностей, таких, как координация движения, сенсорика, мелкая моторика и как следствие развитие речи, воображения, фантазии.

В этом году в центре детского творчества впервые начала свою работу группа "Малыш". В ней занимаются дети с трёх лет. Занятия проходят в студии рисования песком в игровой форме.

Малыши с удовольствием рисуют отпечатками своих пальчиков, ладошек, кулачков, специальных штампов под приятную музыку.

Каждый раз на занятие приходит новый гость, который вместе с ними рисует, увлекает в волшебный мир игры и познания, задаёт разные задачи и радуется успехам детей. Занятия проходят в вечернее время, что благотворно действует на малышей, расслабляя после шумного дня.

Увлекая ребёнка разными видами деятельности, родители дают возможность своим детям обрести интерес, в котором спрятана огромная движущая сила, ведущая к познанию и созиданию.