Школа добра

14 ноября на базе Сорокинского центра детского творчества состоялась очередная Школа добра для волонтеров. В этот раз сорокинские добровольцы стали участниками тренинга на повышение уровня стрессоустойчивости.

В наши пасмурные осенние будни выбранная тема оказалась как никогда актуальной. Навряд ли найдется человек, который не согласится с мыслью что, в современном мире возникает все больше причин, ведущих к стрессовому состоянию. В результате сегодня практически невозможно встретить полностью уравновешенного человека, а ведь постоянное напряжение пагубно воздействует на психическое и физическое здоровье. Поэтому владение технологиями управления стрессом является необходимым условием эффективной деятельности для любого человека и волонтера в частности. Ребята освоили упражнения "Я и стресс", "Выкинь свои проблемы", "Как справиться со стрессом", теперь наши волонтеры готовы к любым неординарным ситуациям.

Также добровольцы получили информацию об актуальных проектах и конкурсах, и в ближайшее время готовы активно реализовывать Всероссийский проект "Великие имена России" - общенациональный проект по выбору имен для российских аэропортов (https://великиеимена.рф/), к голосованию в рамках которого может присоединиться любой желающий.  Также до конца ноября волонтеры проведут информационную компанию для населения Сорокинского района по переходу на цифровое эфирное телевидение.

 Резюмируя нашу встречу, можно сказать, что добровольцам скучать некогда, волонтерские будни как всегда обещают быть интересными насыщенными и активными, и если вы еще не успели стать участником добровольческого движения Сорокинского района, то присоединяйтесь, и будем делать добрые дела вместе!