Дорога в реанимацию

8 человек получили травмы в 8-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 12 декабря.

В первом часу дня на пересечении улиц Республики и Кирова областного центра автомобиль "Нива" сбил 17-летнего юношу, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход, по предварительным данным, получил травму колена и ушибы лица.

  

В два часа дня на улице Пермякова, напротив автовокзала, автомобиль "Лада Гранта" сбил 28-летнего мужчину, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. По предварительным данным, мужчина получил травму головы.

  

В семь часов вечера на улице Мельникайте, 20 столкнулись автомобили "Мазда 6" и "Ниссан Марч". По предварительным данным, водитель автомобиля "Мазда" нарушил правила перестроения. В результате аварии получила травмы 35-летняя пассажирка автомобиля "Ниссан".

  

Около пяти часов вечера на 284-м километре трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись грузовой автомобиль "Dong Feng" и внедорожник "Тойота Ленд Крузер 200" с прицепом. По предварительным данным, водитель грузовика выехал на полосу встречного движения. В результате аварии 60-летний водитель внедорожника получил множественные травмы и был госпитализирован в реанимацию.

  

Около полуночи на 16-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили "Шевроле Авео" и "Киа Спектра", после чего "Шевроле" съехал в кювет. По предварительным данным, 26-летняя водитель автомобиля "Шевроле Авео" не выдержала безопасную дистанцию. В результате аварии пострадала 23-летняя пассажирка автомобиля "Шевроле". Предварительно, у девушки травма кисти руки.