"Народный контроль" — за безопасность

110 торговых центров и общественных мест проверили общественники региона. Мониторинг соблюдения требований противопожарной безопасности проводится в рамках проекта «Народный контроль», который реализует «Единая Россия». Информацию о выявленных нарушениях партия передаст владельцам торговых центров и Генеральной прокуратуре.

В нашем регионе координирует партпроект депутат Тюменской областной Думы Владимир Ульянов. О нарушениях законодательства в сфере защиты прав потребителей и ненадлежащем качестве товаров и услуг можно сообщать в его приемную по телефону в Тюмени 8 (3452) 59-09-79.

Что касается проверок в торговых центрах, то народные контролеры с начала акции (с 12 ноября) грубых нарушений не выявили. Небольшие недостатки, как сообщает пресс-служба областной Думы, незамедлительно устранялись или ставились на контроль администрациями ТЦ.

В настоящий момент "Народный контроль" проводит мероприятие "Фейерверк-2019". До конца декабря оно пройдет во всех регионах РФ, в том числе в Тюмени. Информация о выявленных нарушениях направляется в МЧС, Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру.

                              Источник: https://t-i.ru/news/new/10314