Владимир Путин ответил на вопросы журналистов

Сегодня в Москве президент России Владимир Путин дал ежегодную пресс-конференцию. Она длилась 3 часа и 44 минуты

Общение с прессой для российского лидера стало уже четырнадцатым по счету. В этом году было аккредитовано рекордное число журналистов — больше 1700.

За это время 53 журналиста успели задать президенту свои вопросы. Из них 24 женщины и 29 мужчин.

Российский лидер ответил на вопросы сотрудников региональных и федеральных отечественных СМИ. Также ответы получили представители зарубежной прессы. Вопросы смогли задать журналисты из США, Японии, Украины и других стран.

Главными темами вопросов, заданных представителями СМИ, стали экономическое положение России (в том числе ситуация с западными санкциями, положением рубля на финансовом рынке и борьбой с бедностью), внешняя политика государства, состояние экологии, пенсионная реформа, молодёжная и культурная политика. Отдельно журналисты поинтересовались актуальными для Волгоградской области проблемами — защитой прав дольщиков и утилизацией твёрдых бытовых отходов.

Завершилась пресс-конференция, как обычно, поздравлениями президента с Новым годом. Владимир Путин также отметил, что двумя самыми главными событиями 2018-го для него стали президентские выборы и чемпионат мира по футболу.