ysia.ru

Почти 10 тысяч тонн отходов в Тюменской области вывез региональный оператор по обращению с ТКО в новогодние праздники

Более 150 единиц техники ежедневно выходили на улицы области, чтобы собирать и вывозить мусор из населенных пунктов региона. Наиболее активно жители области посещали свои контейнерные площадки первого, третьего и седьмого января. Основная масса ТКО за эти дни была вывезена из областного центра – около 6 тысяч тонн.

Контроль за вывозом мусора осуществлялся в непрерывном режиме. По решению регионального оператора на линии выводились дополнительные люди и техника, в процессе работы оптимизировались маршруты транспортировщиков, были созданы группы контролеров в состав которых вошли представители управ городских округов, управляющих организаций и регоператора.

Все замечания граждан отрабатывались в максимально короткие сроки. Так, благодаря звонкам жителей п. Новотарманский и сообщениям в социальных сетях жителей п. Боровский были привлечены дополнительные бригады и резервы техники для облуживания этих населенных пунктов.

На сегодняшний день на пульт единой диспетчерской службы регионального оператора поступило около 550 звонков. Юридические лица, как правило, обращались по вопросам заключения договоров и способам подачи заявки на дополнительный вывоз мусора. Граждане и управляющие организации информировали о случаях наличия мусора на контейнерных площадках и крупногабаритных отходов.

Стоит отметить, что в связи с кардинальными изменениями в логистике движения мусоровозов по городу Тюмени, поменялось не только привычное время вывоза отходов в нескольких район города, но и КГМ с площадок теперь собирают специально направленные по маршрутам единицы спецтехники. Тюменцам не стоит волноваться - все отходы вывозятся в соответствии с графиком, перевозчики идут по утвержденному маршруту. Кроме этого, по новой схеме перевозчик получит оплату только за то количество мусора, которое он привез на завод или соответствующий полигон, после фактического взвешивания.

Любой неравнодушный житель региона может позвонить в диспетчерскую регионального оператора по телефону 8-800-250-73-26 и сообщить о проблемах с вывозом ТКО, подать заявку на вывоз мусора, а также обратиться по любым вопросам, связанным с деятельностью возчиков. Звонки принимают ежедневно с 7 утра и до 23 часов вечера. Также можно направить обращение посредством электронной почты на адрес ro@ekoteo.ru.

Объем отходов, вывезенных из населенных пунктов юга Тюменской области:

г. Тюмень – около 6 тысяч. тонн.

г. Тобольск – более 3 тысяч. метров кубических.

г. Ишим – около 340 тонн.

г. Ялуторовск – около 240 т.

г. Заводоуковск – около 300 т.

Нижнетавдинский МР – около 150 т.

Юргинский МР – 75 т.

Ярковский МР – 140 т.

Голышмановский МР – около 170 т.

Сорокинский район - около 60 т.

Пресс-секретарь ООО "ТЭО"

Юлия Некрасова