baikal24-sport.ru

Что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату?

Вопрос, что делать, если работодатель не выплачивает заработную плату на сегодняшний день является одним из самых актуальных для наших граждан.

В случае невыплаты заработной платы работник может обратиться в государственную инспекцию труда в Тюменской области. Кроме того, работник вправе взыскать задолженность по заработной плате в судебном порядке.

В случае частичной невыплаты (свыше трех месяцев либо полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы) работник может обратиться с заявлением в следственный комитет России по Тюменской области по месту нахождения работодателя.

При несогласии с действиями и решениями указанных органов работник имеет право обратиться в органы прокуратуры с заявлением, в ходе рассмотрения которого будет дана оценка полноте и эффективности действий контролирующих и правоохранительных органов, при наличии оснований - приняты меры прокурорского реагирования.

В январе 2019 года в прокуратуре района работает "горячая линия" по приему сигналов о фактах невыплаты заработной платы. Обо всех случаях задержки или невыплаты заработной платы граждане могут сообщить по т. 2-27-56, 2-12-36.

И.о. прокурора района Д.С Софьин