"Отцовский патруль. Мы ГоТОвы"

Сорокинский район присоединился к акции, проводимой при поддержке региональных советов отцов, активистов отцовского сообщества, уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации и направлена на пропаганду занятий физической культурой, массовым спортом детей совместно с родителями и привлечения различных категорий населения к подготовке и выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Массовые мероприятия Всероссийской акции "Отцовский патруль. Мы ГоТОвы" - это информационная кампания, направленная на широкое освещение по подготовке населения к выполнению нормативов и непосредственное выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Одним из первых спортивно-массовых мероприятий среди семейных команд стали "Холодные игры". В игровой программе на лыжной базе  6 января приняли участие тридцать посетителей пункта проката.

И взрослые, и дети сформировали 2 команды "Вьюга" и "Снежная Молния". В упорной борьбе команда "Снежная Молния" одержала победу над командой "Вьюга" со счётом 7:6. 

Во время спортивной эстафеты все ученики получили большой заряд энергии и сладкие призы от Деда Мороза. А самое главное, узнали, где можно зарегистрироваться для участия в тестировании и какую предварительную подготовку пройти, чтобы выполнить испытания в соответствии с возрастной категорией.