Так звезды сошлись

В последний день зимних каникул в Районной библиотеке прошел вечер для молодежи «Так звезды сошлись».

Гороскопы - это не только попытка заглянуть в будущее. Это способ познать себя и смысл своего взаимодействия с окружающим миром.

Поскольку гороскопов существует великое множество, то и вели вечер Звездочет,древневосточная богиня-покровительница Астрологии и древнеславянская ведунья. С их ролью справились библиотекари Е. Кривых, А. Мейер и И. Печенева.

Даже те, кто не доверяет гороскопам, все равно знают, что сами они Близнецы, приятель у них – Козерог. Ну а отчаянным реалистам было предложено взглянуть на гороскопы с присущим каждому чувством юмора.

Гости вечера соревновались во всевозможных конкурсах для каждого из знаков Зодиака,  отвечали на вопросы викторины, участвовали в сценке.Большой интерес вызвал славянский гороскоп. Да-да, в стародавние времена на Руси был свой гороскоп (тотемный годослов). Он ярко отражал, и отражает до сих пор, наше единение с природой.

Новый 2019 год зашагал по земле, соблюдая давным-давно сложившиеся правила: будут в нем и весна, и лето, и осень, и снова зима, будут в нем 365 дней, ни больше, ни меньше, и будут рождаться дети, и для каждого из них найдется в календаре дата, которая станет Днем рождения.

А еще — для каждого из них будет сиять в небе созвездие Зодиака — на счастье и на удачу. И оберегать тотемный зверь.