stupinoczn.ru

Для молодых специалистов - хорошее подспорье

В 2019 году Центр занятости населения Сорокинского района продолжит работу по направлению «Организация стажировки выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу».

По словам директора ЦЗН Сорокинского района Л.П. Коноковой, для молодых специалистов эта программа является отличным подспорьем в будущем трудоустройстве. Выпускник после окончания профессионального учебного заведения имеет возможность получить первоначальные навыки работы, пройдя стажировку на предприятии по своей специальности.

- Участвовать в организации стажировки могут организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, - рассказывает Людмила Петровна. - В рамках программы они могут принять на стажировку выпускника на срок не более 4-х месяцев. За стажером может быть закреплен наставник из числа работников предприятия. Работодателям возмещаются затраты на заработную плату проходящего стажировку выпускника, затраты на доплаты работникам за наставничество выпускников, компенсируются страховые взносы в государственные внебюджетные фонды на сумму возмещаемых затрат.

В соответствии с действующим законодательством для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой, работодатель заключает со стажером срочный трудовой договор.

Для участия в программе необходимо обратиться в Центр занятости населения Сорокинского района по адресу: с. Большое Сорокино, ул. Ленина , 57., каб №4.