Продавец без лицензии продал алкоголь подростку без документов

29 января активисты Тюменского отделения «Молодой Гвардии» провели плановую проверку на предмет реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

В рамках рейда проверено несколько торговых точек, находящихся в районе Железнодорожного вокзала. Так, по адресу Привокзальная 30к1 зарегистрирована незаконная продажа алкоголя подростку младше 18 лет. Одному из молодогвардейцев продали бутылку пива "Балтика 7", объёмом 0,5 л. После подтверждения факта продажи на место приехала транспортная полиция, ими был составлен протокол об административной ответственности.

Напомним, что подобные проверки выполняются "Молодой Гвардией" регулярно, как в случайные точки продаж, так и по обращениям Тюменцев.

"Проведение закупок является для нас одним из постоянных направлений деятельности. Делается это для того, чтобы обезопасить молодежь от недобросовестных продавцов и предпринимателей, которые нарушают закон ради личной выгоды", – прокомментировал Владимир Сбитнев, Руководитель ТРО ВОО "Молодая  Гвардия Единой России".

Сумина Полина.

Заместитель руководителя ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России"