Прогноз погоды печальный: осторожно, аномальные морозы!

В Тюменской области 6 февраля ожидается понижение температуры воздуха до -47 градусов. Об этом сообщает ФКУ «Уралуправтодор» со ссылкой на прогноз Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Водителей просят по возможности исключить поездки на дальние расстояния во время сильных морозов, а если отменить поездку нельзя – подготовиться к ней предельно ответственно, в том числе проверить исправность машины.

Подрядные организации, которые занимаются содержанием дорог, ведут круглосуточное патрулирование на трассах. Во время сильных морозов на федеральных автодорогах организовано патрулирование с периодичностью один раз в два часа. Дорожники ищут водителей, которые попали в трудную ситуацию. Они в любой момент готовы прийти на помощь: отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техподдержки.

Тех, кто оказался в беде на федеральной дороге в УрФО, просят звонить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы Уралуправтодора: 8–800-200–63–06 (звонок бесплатный).