Тюменский театр кукол отправится на гастроли со спектаклем "Конек-Горбунок" по муниципальным образованиям региона.

Тюменский театр кукол при поддержке фракции «Единая Россия» облдумы отправится на гастроли со спектаклем «Конек-Горбунок» по муниципальным образованиям региона.

Первая поездка, которая проходит в рамках регионального проекта единороссов "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок", состоится 27-28 февраля. Актеры кукольного театра привезут маленьким зрителям Голышманово и Ишима спектакль "Конек-Горбунок".

Всего в спектакле задействовано девять актеров.

Первый раз играет роль Конька-Горбунка актриса кукольного театра Юлия Графеева.

"Мне очень нравится эта кукла, и даже несмотря на трудности — Конек оказался достаточно тяжелым — я с нетерпением жду премьеры, — поделилась она. — У него есть свой характер, он — верный, надежный и искренний друг. И это еще то, что мне хочется сказать детям: нужно ценить дружбу, стараться быть хорошим другом самому и беречь друзей".

Заслуженный артист РФ Юрий Гурьев играет главную роль — Ивана. Ему очень нравится простой, добрый, умный персонаж. "Постановка у детей вызывает самые добрые эмоции, потому что в нем очень много юмора, сказочных моментов, интерактивности. Куклы очень интересные, и актерский состав хороший".

Исполнительница роли Царь-девицы Наталия Гуцан призналась, что ее любимый персонаж — Конек-Горбунок. "На него всегда дети так живо реагируют! У меня двое детей, и обоим больше всего нравится именно он".

Секретарь Тюменского регионального отделения партии, координатор партпроекта Андрей Артюхов подчеркнул, что проект призван решить сразу несколько задач: это и активизация семейного туризма, и развитие детского дополнительного образования, и поддержка театров, и развитие народных промыслов, а значит – малого и среднего бизнеса.