И в душах не кончается война

И вот вернулись парни. Поседели. У сердца - боевые ордена. И шрамы - как отметины - на теле. И в душах - не кончается война

12 февраля работники районной библиотеки провели вечер-встречу с воинами-афганцами "Они пришли с войны". Мероприятие посвящалось 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В читальном зале собрались студенты Ишимского многопрофильного техникума. На встречу с ребятами пришли воины-интернационалисты Сергей Геннадьевич Нагорных и Василий Анатольевич Печенев. Ведущая  рассказала об истории памятной даты и о военных событиях в Афганистане, об Александре Немченко, погибшем в горной стране. Дополнил сказанное документальный видеоролик "Всё об Афганской войне за 10 минут".

Служба советских войск в Афганистане была нелегка. Это и резко меняющиеся погодные условия, бои и короткие передышки. Но советские военнослужащие с честью выдержали военные испытания. Студенты с большим интересом и вниманием слушали выступление гостей.

Ветераны рассказали, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить, отвечали на вопросы, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о народе Афганистана и его отношении к нашим солдатам, о боевом братстве на "гражданке".

Ведущая и студенты  поблагодарили воинов-афганцев и сфотографировались на память.