В школе добра

Иногда может казаться, что весь день впереди, и вы всё успеете, но «незаметно» наступает вечер, и ни одно из дел толком не выполнено.

Большинство людей начнет сокрушаться: "У меня много дел! Мне не хватает времени!". При этом на вопрос: "Уверены ли вы в том, что всё доступное вам время расходуете эффективно?", увы, ответить положительно смогут очень немногие. При всеобщей нехватке времени большинство людей никак не может научиться распоряжаться им эффективно, поэтому тренинг на тему "Тайм-менеджмент для волонтёра, или как всё успеть" для очередной Школы добра был выбран не случайно.

Кому как не волонтерам очень важно научиться ставить правильно цели и расставлять приоритеты, ведь эти отзывчивые люди в течение дня стараются реализовать не только свои личные планы, но им также важно успеть воплотить в жизнь задуманные добрые дела. На тренинге добровольцы освоили несколько упражнений и приемов, которые им помогут эффективнее распределить свое время в сутках, а значит, позволят достичь более высоких результатов.

Во второй части нашего мероприятия волонтерские отряды Сорокинского района стали участниками деловой игры "Правовой калейдоскоп", приуроченной к Дню молодого избирателя. Наши юные волонтеры – будущие избиратели показали свои знания в вопросах избирательного права. Отрадно отметить, что разбираются они в этой теме очень неплохо, но чуть удачливее оказались волонтеры из отряда "Выбор" (ГАПОУ ТО "Ишимский многопрофильный техникум" отделение с. Б. Сорокино, руководитель Дмитриева И.А.), они стали победителями игры.

Педагог-организатор МАУ ДО Сорокинского ЦДТ, Моргунова Н.М.