Отшумела, отгуляла наша Масленица!

В весенний воскресный день, 10 марта, жители Сорокинского района праздновали окончание зимы, но она даже и не думала покидать нас, а напротив, не на шутку разгулялась.

Центральная площадь с. Большое Сорокино встречала своих гостей с метелицей. Зима всегда была испытанием для человека, потому приход весны является очень радостным событием, которое обязательно нужно было отпраздновать.

Молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму. Чтобы помочь Весне прогнать её, организаторы устроили широкое народное гулянье "Гуляй, народ, масленица у ворот!".

А какая масленица без блинов? Сельские поселения и организации приготовили традиционные праздничные угощения.От такого изобилия на столах глаза разбегались!

Пинигинское поселение приняло активное участие во всех мероприятиях весёлого праздника. Румяными блинчиками, разнообразными выпечками и широким ассортиментом летних заготовок наши хозяюшки старались задобрить, то есть умаслить весну.

Выражая сердечную благодарность Рачёвой Галине, Знаменщиковой Надежде,Колмаковой Тамаре, Левчик Валентине, Савельевой Людмиле, Дёминой Наталье, Гурьевой Екатерине, Казанцевой Маргарите, Сошневой Оксане,Казанцевой Наталье и Рачёвой Наталье, желаем им и впредь находить время и силы для активного участия в жизни села и района. Здоровья вам, благополучия и душевного тепла!

Целую неделю праздновали мы масленичную седмицу — это неделя прощения и примирения. Зима всё равно смирится и пойдёт на компромисс с Весной. С этого дня весна вступила в свои права.

Наши организаторы сделали всё, чтобы этот праздник, несмотря на непогоду, всё же удался. Весёлыми зрелищными мероприятиями люди согревались и заряжались хорошим настроением, избавляясь от зимнего негатива.

Украшенные яркими лентами деревянные колеса, закреплённые на шесте, зазывали людей водить хороводы и пускаться в зажигательный пляс.

По традиции были организованы забавы, спортивные состязания и игрища, в которых наша команда показала себя с лучшей стороны, получив призовое место.

Зрелищными были и выступления местных артистов.Большую радость гости испытали от их музыкальных подарков.Коллектив Пинигинского СДК в очередной раз продемонстрировали своё мастерство и умение.

Они постарались создать все условия для успешного весеннего празднования. Здоровья, творческих успехов и новых побед вам, уважаемые земляки.

С уважением председатель Совета ветеранов Пинигинского сельского поселения Савельева Л.Г.