В Год театра: "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок"

Сергей Безруков поддержал тюменский проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок»

Народный артист России, председатель общественного совета проекта "Единой России" "Культура малой Родины" Сергей Безруков поддержал региональный партпроект "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок" на встрече с секретарем регионального отделения "Единой России" Андреем Артюховым.

"Сказка "Конек-Горбунок", которая в этом году отмечает 185-летие, – это уникальное произведение с колоссальными смыслами, — уверен артист. — Я читал ее своим детям: моя дочка Маша, которой нет еще и трех лет, с большим интересом слушала. Ей очень нравится сам персонаж, она всегда переживала за Ивана и за Конька".

Андрей Артюхов рассказал, что в феврале в рамках проекта 1700 детей из Голышманово и Ишима при поддержке фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы бесплатно посмотрели спектакль Тюменского театра кукол "Конек-Горбунок". Планируется также показать этот спектакль и в других муниципальных образованиях региона, следующее — в Ялуторовске.

"Также в рамках проекта артисты театра кукол будут ставить спектакль "Конек-Горбунок" вместе с детьми в школах", — рассказал он.

"Я рад, что у вас появился такой замечательный проект "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок". Хорошо, что вы занимаетесь детской темой, что создали такой интересный проект. Чувствуется, что вы делаете это с любовью, и это здорово, потому что дети — без пяти минут взрослые. И здесь важно — именно в раннем возрасте заложить в них через сказки, театр и искусство самые главные ценности в жизни".

Андрей Артюхов отметил, что Сергей Безруков работает в разных жанрах: есть у него и детский музыкальный спектакль по мотивам Экзюпери "Маленький принц", и рок-композиции. Он обратился к артисту с предложением подумать о возможности постановки детского музыкального спектакля "Конек-Горбунок" или рок-композиции на тему сказки для тех, кто постарше.

Напомним, тюменский региональный проект "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок" реализуется с января этого года в рамках федерального проекта "Культура малой Родины".

В Тюменской области много мест, связанных с всемирно известным сказочником: Петр Павлович родился в деревне Безруково, был крещен в Ишиме, помимо обучения в университете он всю жизнь прожил в Тобольске, где и написал много других своих произведений — это пьесы, стихи.

Партийный проект призван решать задачи по поддержке театров, народных промыслов, детского дополнительного образования и развитию туризма.