Решаем кейсы!

19 марта в Ишиме состоялся муниципальный чемпионат по решению кейсов «Tyumen Case School». Здесь на площадке концертного зала им. 30 лет ВЛКСМ за место в финале боролись 33 команды из Ишима, Голышмановского городского округа, Абатского, Бердюжского, Сладковского и Сорокинского районов.

Сорокинский район представила команда "Приоритет", в состав которой вошли молодые и амбициозные педагоги: Н.М.Моргунова, Е.С.Радионова (МАУ ДО Сорокинский центр детского творчества), Д.Д.Габитов (МАУ ДО Сорокинская детская школа искусств), Н.А.Осинцева (МАОУ Сорокинская СОШ № 3).

Решение очного кейса в рамках турнира представляло собой разбор командой заданной проблемной ситуации (на этот раз обсуждали тему формирования экологической культуры населения промышленного города и положительного имиджа данного населенного пункта в сфере защиты окружающей среды от техногенного воздействия), подготовку презентационных материалов для публичной защиты (презентации) решения перед Экспертным советом.

Предложенные участниками турнира решения были порой необычными и по-настоящему креативными.

Проект "Tyumen Case School" - это муниципальные мероприятия, проходящие в Тюмени, Тобольске, Заводоуковске, Ишиме.

На каждом из муниципальных чемпионатов командам предстоит разработать решения и предложить инструменты, которые помогут выйти из положения с минимальными потерями для компании.

Все задания организаторы разработают на основе реальных ситуаций в бизнес- и в государственной сфере. Главный приз конкурса – стажировка и практика в правительстве Тюменской области и в компаниях партнёров.

Педагог-организатор МАУ ДО Сорокинский ЦДТ

Радионова Екатерина Сергеевна